如果六个装的盒子八角一个,八个装的盒子九角一个,哪种方案便宜一些,要多少钱?

2025-03-19 17:50:03
推荐回答(1个)
回答1:

从单价和总额来看,都是六个装的盒子比较便宜一些。六个装的盒子一共四块八,八个装的盒子一共七块二