飞轮转速为800r/min,因一个工作循环活塞往复2次,曲轴转动2周,做功1次,所以,该柴油机1min飞轮转动800圈,对外做功400次;该柴油机1min内做的总功W=400×1500J=6×105J,柴油机的功率P= W t = 6×105J 60s =1×104W=10kW.故答案为:800;400;10.