首页
116问答网
>
买0.4kg苹果要花8元,每千克苹果多少元?(请在纸上写,并解方程解答。)谢谢!
买0.4kg苹果要花8元,每千克苹果多少元?(请在纸上写,并解方程解答。)谢谢!
2025-03-20 18:36:22
推荐回答(1个)
回答1:
0.4x=8
x=8÷0.4
x=20
相关问答
最新问答
烧烤师傅多少钱一个月
我的车子多少钱?
商业承兑汇票和银行承兑汇票的区别
北京协和医院挂专家号多少钱?看病贵不贵啊
目前市场最好的cpu的型号和价格
请问下尼康p510和佳能sx50hs还有佳能sx40hs到底哪个更好一点呢?还有性价比~希望能说的详细一些..谢谢了~
江门奥园广场交通方便吗?应该怎么过去?
Intel845G集成显卡v14.10驱动下载
邯郸市民政局搬迁到哪里了
贵州利美康外科医院股份有限公司怎么样?