32÷2=16(元)苹果:16÷4=4(元)香蕉:16÷5=3.2(元)答:苹果4元一斤,香蕉3.2元一斤。
32÷{(4+5)×2}=16/9答:两种水果都是9分之16元一斤。
32除2是16,16乘4是64是苹果价钱,16乘5是80是香蕉的价钱
苹果4元1斤香蕉3.2元1斤
苹果2元一斤,香蕉1.6元一斤