首页
116问答网
>
妈妈用20元钱买了4千克鸡蛋,找回8元.每千克鸡蛋多少元
妈妈用20元钱买了4千克鸡蛋,找回8元.每千克鸡蛋多少元
妈妈用20元钱买了4千克鸡蛋,找回8元.每千克鸡蛋多少元?
2025-03-23 22:23:46
推荐回答(1个)
回答1:
(20-8)÷4
=12÷4
=3(元)
答:每千克鸡蛋3元.
相关问答
最新问答
想问下 Core M 5Y10或者5Y71适合大学生用吗
初中毕业生学汽车技术怎么样?
作为中国人,我们如何促进中外文化的交流与传播呢?
武侯大道铁佛段到成都火车东站怎么走
自助洗车机怎么样?多少钱一台,市场好吗?
从鸡山站坐第几路公交车到香州港总站?
有机蔬菜与无机蔬菜的区别是什么?
西双版纳的地理意义(作用)
《流放者柯南》PC版游戏配置要求,浅谈什么配置能玩
战地2玩补给兵的技巧