一台家用电热器链接至110V电压的时候电流为10A,计算此电热器工作6小时消耗的能量为多少

2025-03-22 01:48:26
推荐回答(2个)
回答1:

耗电6.6度。

回答2:

110×10×6÷1000=6600w.h=6.6kw.h=6.6度。