首页
116问答网
>
波长550nm的单色光垂直射入光栅常数是20000cm的平面衍射光栅上,可能观察到的最大极次?
波长550nm的单色光垂直射入光栅常数是20000cm的平面衍射光栅上,可能观察到的最大极次?
2025-03-20 18:40:47
推荐回答(2个)
回答1:
0.0002cm=2000nm 2000/550=3....350 即 最大为3
回答2:
用光栅常数(相邻两缝的距离)/波长 答案为3 你这题是选择题吧
麻烦采纳,谢谢!
相关问答
最新问答
怎么通厕所
中型轿车“油耗”最新排名公布,凯美瑞、迈腾前十,亚洲龙很意外
怎样才能改掉懒惰、不自律的臭毛病?
3000价位的华为mate10和荣耀v10哪个值得买?谢谢(荣耀6G+64G,mate4G+64G)
如图,在等腰梯形ABCD中,AD∥BC,E是AB的中点,过点E作EF∥BC交CD于点F,AB=4,BC=6,∠B=60°
有一种音乐象"疯狂农庄"里那只肥鼹鼠唱的那种的 ,叫什么啊 ?很好听的
互和通用Excel做的ERP,能让广州和上海两地的分公司同时都使用么?
民法典规定非婚生子女会有继承权吗
一亩地是260元三亩一分4厘是多少钱?
丰修回收旧手机的流程?