水果店新进了32箱苹果,每箱重25千克每箱售价是75元。这些苹果一共可卖多少钱?75x32=2400这些苹果一共可卖2400元
知道每箱多少,乘以多少箱就可以…算式75×32=2400元,可以卖二千四百…单价75÷25=3元/千克…
32×75=2400(元)答:这些苹果一共可卖2400元。