水果店新进了32箱苹果,每箱重25千克每箱售价是75元。这些苹果一共可卖多少钱?

2025-03-20 18:45:12
推荐回答(3个)
回答1:

水果店新进了32箱苹果,每箱重25千克每箱售价是75元。这些苹果一共可卖多少钱?
75x32=2400
这些苹果一共可卖2400元

回答2:

知道每箱多少,
乘以多少箱就可以…
算式75×32=2400元,
可以卖二千四百…
单价75÷25=3元/千克…

回答3:

32×75=2400(元)
答:这些苹果一共可卖2400元。