周大福黄金吊坠3.09克花了2400元,是怎么算的手工费?

2025-03-24 11:25:15
推荐回答(1个)
回答1:

周大福的产品是克重*单价+一口价工费的。目前的价格应该每克480元,
480*3.09=1483
可是如果按照这个价格的话,每克黄金的价格要776元左右了,你买的这个可能是一口价的产品。
哎,大福的消费者就是有钱啊!