应交增值税=销项税-进项税=1000(不含税)*17%-850(不含税)*17%=25.5万元。
应交城建税=25.5*7%=1.785万元
应交教育费附加=25.5*3%=0.765万元
应交地方教育费=25.5*2%=0.51万元。
企业所得税=(1000-850-1.785-0.765-0.51)*25%=36.735万元。
增值税:150*17%=25.5万
城建税:25.5*7%=1.785万
教育费附加:25.5*3%=0.765万
地方教育费附加:25.5*2%=0.51万
企业所得税为利润总额的25%
1、一般纳税人0%征收率的适用行业为进出口货物;2、一般纳税人6%征收率的适用行业包括现代服务业、研发和技术服务等。