小明:我买5支笔15元.小红:我买的笔每支4元.谁买的笔便宜,每支便宜多少钱?

2025-03-16 05:59:13
推荐回答(1个)
回答1:

15÷5=3(元)
4元>3元
4-3=1(元)
答:小明买的便宜,每支便宜1元.