首页
116问答网
>
小明:我买5支笔15元.小红:我买的笔每支4元.谁买的笔便宜,每支便宜多少钱?
小明:我买5支笔15元.小红:我买的笔每支4元.谁买的笔便宜,每支便宜多少钱?
2025-03-16 05:59:13
推荐回答(1个)
回答1:
15÷5=3(元)
4元>3元
4-3=1(元)
答:小明买的便宜,每支便宜1元.
相关问答
最新问答
橘子洲头的交通线路
资中到黑水县自驾高速收费一共要多少钱?
辽宁省考驾照的新规则,科目三听说要600公里才行?我暑假过的科目二,寒假考科目三会不会遇上这新规则啊?
空开断路器型号d和型号c有哪些区别?
高二淘师湾作业网的答案
我夸一个女生漂亮,她回我说:是错觉吧?我该如何机智的回答她?
7.62mm×51mm中的51mm是整颗子弹的长度还是弹头的长度?
看下ATX735和ATX830-S哪个好点呢?
苹果笔记本macbook air系统偏好设置里user的密码
App运营与App开发需要多少钱