超市里昨天卖出8箱可乐,平均每箱有6瓶,已经知道一共卖了240元,平均每瓶可乐多

2025-03-25 10:00:10
推荐回答(2个)
回答1:

解:(1)一共有几瓶:8×6=48(瓶)
(2)每瓶多少钱:240÷48=5(元)
综合式:240÷(8×6)或者240÷8÷6
答:平均每瓶可乐5元。

回答2:

8X6=48(瓶)
240÷48=5(元)