首页
116问答网
>
超市里昨天卖出8箱可乐,平均每箱有6瓶,已经知道一共卖了240元,平均每瓶可乐多
超市里昨天卖出8箱可乐,平均每箱有6瓶,已经知道一共卖了240元,平均每瓶可乐多
2025-03-25 10:00:10
推荐回答(2个)
回答1:
解:(1)一共有几瓶:8×6=48(瓶)
(2)每瓶多少钱:240÷48=5(元)
综合式:240÷(8×6)或者240÷8÷6
答:平均每瓶可乐5元。
回答2:
8X6=48(瓶)
240÷48=5(元)
相关问答
最新问答
急求!谁有人教版英语必修五的unti1 到unti 5 课文 翻译?
财大金融2+2是全日制的吗?
南京政治学院难考吗,分数线是不是一直都很高,贵州省的学生大概要多少分,我现在刚刚初中毕业,以后想考
东莞壹加壹怎么样,是莆田系医院吗?
g322高铁停靠的站点
请问男命乙卯年丙戌月丁巳日辛亥时出生大运由癸未(七杀)转壬午(正官)究竟是好还是坏?
从南沙窝桥到广安门怎么坐公交车,最快需要多久
四川德阳到四川广安的坐车路线?
南京铂讯信息科技有限公司怎么样?
上海工商外国语职业学院怎么样?