妈妈用4元钱买了0.8千克苹果.照这样计算,1千克苹果多少元,6元钱能买多少千克

2025-03-17 21:00:38
推荐回答(1个)
回答1:

妈妈用4元钱买了0.8千克苹果.照这样计算,1千克苹果多少元?6元钱能买多少千克?
1千克苹果4÷0.8=5元
6元钱能买6÷5=1.2千克