首页
116问答网
>
妈妈用4元钱买了0.8千克苹果.照这样计算,1千克苹果多少元,6元钱能买多少千克
妈妈用4元钱买了0.8千克苹果.照这样计算,1千克苹果多少元,6元钱能买多少千克
2025-03-17 21:00:38
推荐回答(1个)
回答1:
妈妈用4元钱买了0.8千克苹果.照这样计算,1千克苹果多少元?6元钱能买多少千克?
1千克苹果4÷0.8=5元
6元钱能买6÷5=1.2千克
相关问答
最新问答
绍兴至萧山通行证如何办理?
隆福寺小吃,护国寺小吃,簋街小吃,九门小吃分别介绍下,特色和人均消费,如果是去北
2020年底,国内适合冬天去旅游景点,有哪些?
iphone4s右边触屏失灵怎么办?
网王家教《幸福请微笑》完整版,
赤铜矿的主要成分是Cu 2 O,辉铜矿的主要成分是Cu 2 S,将赤铜矿与辉铜矿按一定比例混合加热可制得铜:2C
苏州银行未满16岁能办银行卡吗
麦吉丽化妆品性价比怎么样?在上海有没专柜?
回国后需要立即进行国外学历国认证申请吗
结转销售成本是暂估入库金额还是本月进项发票金额