怎么解每箱饮料12瓶,售价48元,欣欣超市卖出了35箱饮料,一共卖了多少钱

2025-03-21 22:22:03
推荐回答(4个)
回答1:

看题目每箱饮料12瓶这项是多余 的,用每箱饮料的价格乘以卖出的箱数就可以了啊,
即:48*35=1680元;
如果是每瓶的价格是48元,那就是:12*48*35=20160元。

回答2:

题目有点不太清楚啊。是一瓶售价48还是一箱售价48。
要是一瓶售价48的话是
48*12*35=20160
要是一箱售价48的话是
48*35=1680

回答3:

48*35
=1670元

回答4:

35乘以48得出的数据就是答案