体育老师不小心把购货发票弄脏了,你能帮他算出羽毛球每筒多少元吗?物品名称单价数量总价篮球65元1个137

2025-03-22 16:52:14
推荐回答(1个)
回答1:

(137-65)÷3
=72÷3
=24(元),
答:每筒羽毛球的单价是24元.