这道物理计算题怎么做,求大神帮忙?

要详细过程
2025-03-21 04:26:58
推荐回答(1个)
回答1:

设材料的密度为ρ0则:1-ρ1/ρ0=1.2%得到ρ0=2.73g /cm3=2730kg/m3
则1-ρ2/ρ0=38.5%