一批布鞋,没双按成本价加五成作为售价,后因季节原因,按原售价的七五折降价出售,降价后

2025-03-17 22:39:03
推荐回答(1个)
回答1:

X(1+50%)x75%=63 解得X=56元 即每双成本56元, 降价后仍可赚63-56=7元