三相对称负载作三角形联结,线电压为380V线电流为17.32A三相总功率为6.82Kw,求每相负载

2025-03-22 14:02:15
推荐回答(1个)
回答1:

每相电流 I=17.3/1.73= 10A
每相视在功率= 380*10=3800 VA

每相有功功率 P=6.82/3 =2373 W
功率因数=2373/3800=0.6
每相阻抗=380/10=38欧
电阻=38*0.6 欧

感抗=38*0.8 欧