首页
116问答网
>
小明买了苹果和梨子总共花了18元,苹果和梨子的重量比是6比5,单价比是2比3,请问小明买了苹果和梨各多少
小明买了苹果和梨子总共花了18元,苹果和梨子的重量比是6比5,单价比是2比3,请问小明买了苹果和梨各多少
2025-04-15 01:33:07
推荐回答(1个)
回答1:
饿。。。可不可以放在数学问题里面啊。。。
有点难。。。
苹果份数6*2=12
梨份数5*3=15
总份数12+15=27
一份代表18/27=2/3
苹果钱数12*(2/3)=8元
梨钱数18-8=10元
相关问答
最新问答
复兴苑小区怎么坐公交车,最快需要多久
在香港苹果官网购买iphone6后取消订单,钱还未退回来
小米之家会有小爱同学吗,哪位大神们去过
“垚”字用五笔怎么打?五笔编码是什么啊!
请问谁知道上海市松江区洞泾泾镇长浜路501弄45号楼的物业管理费是多少钱一平方?
关于魅族mx3短信接受问题
冠心病做冠脉造影还加手术大概要花多少钱
联想k900打开相机就热正常吗
一直想买辆好车。闲鱼上看上了这辆车。不知道这辆捷安特770D是真是假,不要说什么条码,什么的就看图
PHP适合做app即时通讯的服务端吗