屁 答案 是 八五折 我们老师讲了 算式不知道 谢谢 求采纳
“比期望利润降低了百分之十”和“期望获得百分之五十定价”在理解上都有歧义,所以不太好回答。
100*60%=60,60*200*50%=6000100-60=40200*100*(1-18%)=16400200*100-16400=3600200*100*(1-x)=6000+3600x=52%5.2折