一根圆管内圆直径是十厘米内壁的厚度是一厘米横截面的面积是多少?

2025-03-21 04:46:44
推荐回答(1个)
回答1:

10÷2=5cm
5+1=6cm
横截面的面积是:3.14×(6²-5²)=34.54平方厘米。