首页
116问答网
>
一个空心钢管长2米,内直径是8厘米,外直径是12厘米。如果每立方厘米的钢重7.8克,这根钢管重多少千克?
一个空心钢管长2米,内直径是8厘米,外直径是12厘米。如果每立方厘米的钢重7.8克,这根钢管重多少千克?
2025-03-20 06:37:29
推荐回答(1个)
回答1:
V外=π*r外^2*h
V内=π*r内^2*h
V=V外-V内=π*200*(6^2-4^2)=4000π
M=7.8*V=31200π=97968g=97.968Kg
相关问答
最新问答
广东现代国际展览中心的展馆设施
伊斯兰教的清真寺汉族人能随便进吗?
上海松江区到上----海站回太原.具体怎么坐车?
前途好迷茫,初三快毕业了,不想上高中,原因是根本不知道老师上课在说什么,有人说去上技校或者中专吧!
从西昌到成都东站的火车票硬坐要多少钱
征兵网里面的证件类型是什么,身份证吗?邮箱呢?
石家庄 领会计从业证
请问这是什么虫子,是从哪里来的,我家卧室窗台上每周都会出现几个,清理后,还有
美团上定的2月29号的机票怎么给改到3月1日了呢?
excel表格数据输入怎么不形成柱形图