Tn=9550 x P/n=9550 x 3/2800=10.23N.M;Fn=Tn/(d/2)=10.23/0.05=204.6N=20.88KG;500/20.88=24;24 x10=240cm;减速器的速比需要 1:24 ,皮带轮直径要240cm。
你好,120转减速机,吊动500公斤,需要多大的的减速机
1