含量47的氧化钙,它的烧失量大约是多少?请求专家

^一
2025-03-22 09:57:02
推荐回答(1个)
回答1:

实际上很少见百分百的石灰石,假设百分百
设100克中碳酸钙含X
X/100*56=47
X=83.9
则烧失量为83.9/100*44/100=36.9%