首页
116问答网
>
某品牌发水,120瓶需要1600元,如果买60瓶,需要多少钱?
某品牌发水,120瓶需要1600元,如果买60瓶,需要多少钱?
2025-04-08 16:04:59
推荐回答(3个)
回答1:
(1)1600÷120×60=800(元)
(2)1600÷(120÷60)=1600÷2=800(元)
答:如果买60瓶需要800元。
回答2:
800元
回答3:
799.9999
相关问答
最新问答
汽车不开电瓶断电应该在有电还是没电情况下断开?
过年期间顺丰陆运,广州到阜阳应该多久
kakuro数独问题
《求助》长城哈弗H6被刮花了,大概要多少钱
震泽到南京6:30的车 需要多久能到南京南站
三星note39006为什么连不上电脑
电视添加什么设备能实现dlna
交流电焊机(铜心的)不爱起弧 什么原因 电压正常 用200A电流细焊条也不行
汉中门大街怎么样?好不好?值不值得买?
地暖打压时如何安装压力表