首页
116问答网
>
买四箱苹果需要128元如果买十五箱需要多少钱?
买四箱苹果需要128元如果买十五箱需要多少钱?
2025-04-15 16:24:16
推荐回答(2个)
回答1:
128/4*15
=32*15
=480元
十五箱苹果需要480元。
回答2:
128÷4=32
15*32=480
如果买十五箱需要480元
相关问答
最新问答
路由器无法访问互联网,请检查您的上网设置"什么意思?
近日楼主的电脑开机电脑一直是非常模糊的画面(包括选择进入安全模式的那个画面也是非常模糊)完全看不清
为什么蚊子能趴在墙上一整天都不动???
如何下列各类公司的互联网IT类工作待遇排名?
主板坏了换新要多少钱?
山药甜汤的做法步骤图,山药甜汤怎么做好吃
icloud抹掉iphone 还能用吗
兰州至新区的中通道路路线图
大学生创业,有什么好项目?
高等数学 判断反常积分的收敛性