商店买来120台洗衣机,每台售价400圆,每售一台可得到售价15%的利润,由于其中一台破损,按原价打八折出售

2025-03-21 02:35:41
推荐回答(1个)
回答1:

400×15%×(120-1)-400×(1-80%)
=60×119-400×20%
=60×119-80
=7140-80
=7060元