首页
116问答网
>
9.9一束鲜花,成本3块买二送一利润多少?
9.9一束鲜花,成本3块买二送一利润多少?
2025-03-18 13:16:00
推荐回答(1个)
回答1:
(9.9×2-3×3)÷3=10.8÷3=3.6元
平均每朵的利润是3.6元。
相关问答
一站式商业购物广场是什么含义?
百货商场与购物中心的区别?
有哪些商业区,各有哪些百货、购物中心,越详细越好~
商业地产不适合购物适合干什么业态
厦门有哪些主要的商业街及购物中心呢?
沈阳有几大商业圈,就是购物的地方
商业设施有哪些?
最新问答
excel表中函数的用法(if 与and)
碳酸氢钠和柠檬酸反应有没有正催化剂,温度对此反应化学反应速率的影响情况??谢谢
喜提14代轩逸回家,在此浅谈提车感受
为什么孙悟空成佛多年,民间拜斗战胜佛的远远没有观音
我的宿舍我的家2000字征文
cad2007破解文件要安装在哪个目录下
求一个不带“=”等特殊字符的能用于qq空间的“添加网络歌曲”歌曲连接地址,歌名是《伤不起》。
印度最早的文明起源于哪里?
木匠用的长凳注册商标属于哪一类?
从意大利到无锡要隔离吗?