首页
116问答网
>
张阿姨买了6箱橘子,每箱5千克,共用了240元,没千克橘子多少元?
张阿姨买了6箱橘子,每箱5千克,共用了240元,没千克橘子多少元?
2025-03-25 22:38:54
推荐回答(3个)
回答1:
240/(6x5)
=240/30
=8(元)
答:每千克橘子8元。
回答2:
240/(6x5) =240/30 =8(元) 答:每千克橘子8元。
回答3:
240/(5*6)=8元
相关问答
最新问答
oppo R1已下载的系统升级包默认下载在哪个文件夹下~谢谢~急
有谁见过林俊杰啊
搭建集群服务器tomcat,weblogic,jboss哪个性能最好
2016中考满分作文大全
这样的配置怎么样。值什么价?
造梦西游3怎么把别人账号上的数据复制到自己的账号上?
哪位能给介绍一下北京好一点的影视动画培训机构?
越南币500换人民币多少钱???
小米 max2手机开机时屏幕划不开怎么办?
我女朋友以前交过很多男友,和不少都发生过那事了。我问她,她告诉我的。这几天我好矛盾