妈妈用150元钱买了六个杯子如果再买五个同样的杯子纸还要花多少?

2025-03-22 17:36:48
推荐回答(5个)
回答1:

150/6=25元

25*5=125元

每个杯子25元,再买5个杯子还要花125元。

回答2:

先算一个杯子的单价再用单价乘以数量
150÷6×5=125
答:再买5个同样的杯子还要花125元

回答3:

150块钱买六个杯子。那平均一个被子不是两块五吗?如果再买五个的话,那就是。147块五啊!这么算对吗?

回答4:

每个杯子要
150÷6=25
五个杯子要
25X5=125

回答5:

列式计算150÷6×5=125元