以4 平方铜线为例,42A
220V电路,P=I*U=42*220=9240W
380V纯电阻电路,P=I*U*1.732=42*380*1.732=27643W=27.6KW
一个配电箱里220v用电器总功率是800瓦,380v用电器总功率是12000瓦,3P总空开用多大的?请大神指教!