首页
116问答网
>
92号汽油3.98元一升,加了175块钱的,跑了410公里,请问油耗多少钱一公里?
92号汽油3.98元一升,加了175块钱的,跑了410公里,请问油耗多少钱一公里?
2025-03-20 19:56:46
推荐回答(2个)
回答1:
175÷410=0.426829元/㎞
回答2:
你这油耗是百公里10.7升油
一公里划四毛三
相关问答
最新问答
河北同创众成服饰有限公司怎么样?
C4droid是C++吗
超市做活动,洗衣液两种活动,买三送一,一袋50元,三袋一下一袋45元,买8袋哪种方?
友锋电子相册制作时,很多照片没有载入是怎么回事
资生堂elixir碳酸泡沫肌底液都有哪些功能?
发票开具人一定要会计从业资格证吗
郓城环县有多远
从平沙法庭到翠微怎么坐公交车,最快需要多久
16岁未成年没有身份证可以坐火车吗?
现代的军事科技是否能摧毁宇宙的一颗星球?譬如火星!月球!