就你说的情况是不明确的,假定你家为25瓦一个,电视为42寸190瓦,那么你的耗电功率为
灯光3X25=75+190=265瓦
那么你家用电器小时耗电量为0.265度X3小时=0.795度
你每天的耗电量就大约0.8度,现在电费是60度以内0.51元,那么你每天的电费大约为0.41元。
你这个问题真的很难回答准确,只能用猜测了。一般比较大的节能灯是18W一个,你每天开两个灯3.5小时,那就是18X7=126W/H。电视按液显32寸的算吧,32寸在100W左右,那就是300W/H。两样共计426W/H,将近半度电,目前一度电近6毛钱,那就是说你一天的电费接近3毛钱。
1千瓦的灯点1小时就1度电,节能灯也就10多瓦电视机也就100多瓦,开3小时才0.3-0.4度电。现在电费0.6元一度