首页
116问答网
>
一杯果汁原价为2.5元周末开展买四送一促销活动王老师要给全班45名同学每人买?
一杯果汁原价为2.5元周末开展买四送一促销活动王老师要给全班45名同学每人买?
2025-03-22 14:31:51
推荐回答(1个)
回答1:
买五杯要4×2.5=10元
45÷5=9
10×9=90
要花90块钱
相关问答
最新问答
广东省惠州市龙门县出土的青铜斧币(体积比两角钱还小)属于省级别文物还是国家级别文物
半自动挡怎么开?和全自动挡车有什么区别?
第五人格手游小丑值不值得买 小丑性价比怎么样
地板上弄上了美缝剂怎么办??
2008年5月12日四川汶川大地震,严重破坏了四川卧龙大熊猫基地。为保护大熊猫,最好的营救措施是 A.自
为什么QQ空间相册老是显示(正在获取相册列表,请稍候...)这个呢! 打不开!
popping音乐应该如何处理是好?
淮安 许昌高速过路费怎么收 多少钱一公里 还有淮安到许昌自驾加高速费用大概多少钱
金税盘开票软件锁死了 该怎么解决? 好像报税前忘记点清卡了
电脑分辨率高低对3D游戏运行流畅有多少影响