首页
116问答网
>
妈妈买了一套衣服,上衣的价格比裤子贵240元,上衣的单价是裤子的四倍,上衣和裤子各多少元?
妈妈买了一套衣服,上衣的价格比裤子贵240元,上衣的单价是裤子的四倍,上衣和裤子各多少元?
2025-03-21 20:51:55
推荐回答(2个)
回答1:
解:由题意得
裤子价格:240÷3=80(元)
上衣价格:240+80=320(元)
答:裤子80元
上衣320元
回答2:
裤子80元,衣服320元。
相关问答
最新问答
大学四年,没有取到毕业证与学位证,该如何补救?
从沈阳到灯塔市小江南开车多少长时间
爱登的折叠悬浮风扇怎么样?
北京世纪卓康生物科技有限公司怎么样?
12306哈尔滨至海口火车站的列车通车吗?
可以办理人民币和加元的双币卡吗?办双币卡最低要存多少钱?
圆的直径是4厘米,周长是【】厘米,面积是【】平方厘米?
汽车加玻璃水直接加还是要对水啊
苏州和迅电子有限公司在九江工厂吗?
抚顺年满60周岁可以在沈阳办理五折成车卡吗?