首页
116问答网
>
一筒有12个羽毛球,买14筒,每筒25元, (1)一共买多少个羽毛球? (2)一共花多少钱?
一筒有12个羽毛球,买14筒,每筒25元, (1)一共买多少个羽毛球? (2)一共花多少钱?
2025-03-26 10:26:06
推荐回答(1个)
回答1:
(1)12×14=168(个),
答:一共买168个羽毛球;
(2)14×25=350(元),
答:一共花了350元.
相关问答
最新问答
《三国演义》中关于荆州的歇后语有哪些?
请帮忙翻译一下,谢谢
建投·文昌苑怎么样?好不好?值不值得买?
国家公务员怎么知道那个职位在哪个地方
大律师网婚姻纠纷律师你好,法院离婚是不是有判决书.
从叶榭坐多少路公交车到松江劳动局
我已经满16周岁了,可以办邮政储蓄的银行卡了吗
现在承赤高速服务区的管理人员是事业单位编制的吗?还是合同工,管理人员的性质,服务区性质
热力公司是做什么工作的?待遇如何?
我是一名幼师,刚教了一年,不想在这方面做了,想换个工作,可是其他的又都不会,谁可以介绍介绍的吗?我