首页
116问答网
>
有18箱苹果,15箱梨。每箱32元,购买这车水果一共需多少元钱?
有18箱苹果,15箱梨。每箱32元,购买这车水果一共需多少元钱?
2025-03-20 17:10:37
推荐回答(5个)
回答1:
(18+15)×32=1056元
回答2:
33乘以32等于1056
回答3:
苹果和梨单价一样?如果一样就只要(18+15)*32=1056
回答4:
一共1056元
回答5:
33×32=1056元
相关问答
最新问答
华北电力大学(保定)宿舍情况
关于珍惜生命的格言?
vivo手机售后刷机花钱吗
如何选用蒸汽减压阀?
从辛柴路到东长屯怎么坐公交车,最快需要多久
禅宗云:修习禅定到一定程度,会心生喜悦之情,..那问一下,一般要修持多久能达到
做小米粥放大枣、银耳、山药再放花生米好吗?
布袋式除尘器日常使用应该注意什么
单位未按规定为员工上社保,需要承担什么后果啊?是哪个法律条文中有规定啊?
寻找韩国一女生的MV或演唱会,经典是在一把椅子上跳舞,歌词有NA NANA NANANA