超市每瓶饮料12元,搞促销活动买3瓶送1瓶,买33瓶多少元?

2025-04-14 19:42:37
推荐回答(1个)
回答1:

也就是说买4瓶花3瓶的价钱,那么买33瓶就等于买25瓶用的钱数
所以买33瓶共需:25*12=300元